Ситуация с эпидемией коронавируса в США

Распространение эпидемии в США ускоряется. По состоянию на 7 марта в Соединенных Штатах Америки было зарегистрировано 324 подтвержденных случая новой коронавирусной пневмонии, 14 смертельных случаев и 10 случаев выздоровления.

Вице-президент США продолжает заявлять: «Не надевайте маску, не заболев». С другой стороны, президент США незаметно освобождает от импортных пошлин некоторые китайские компании, поставляющие маски и другие предметы медицинского назначения.

Ситуация с эпидемией коронавируса в США

6 марта обновленные документы Торгового представительства США показывают, что в общей сложности более 100 товаров медицинского назначения, импортируемых из Китая американскими компаниями, были освобождены от пошлин.

По данным "Business Times", большинство этих компаний связанны с медицинскими материалами, и подавали заявки еще до 31 января, которые только недавно были одобрены правительством США. К тому же есть еще компании, которые подали заявки на исключение из списка, но еще находятся в рассмотрении.

Согласно документам, обновленным Управлением торгового представительства Соединенных Штатов, более 100 предметов медицинского назначения, подлежат срочному освобождению от санкций, включая маски, одноразовые медицинские перчатки, средства дезинфекции, емкости для сбора образцов и многое другое.

Торговое представительство США еще 22 октября прошлого года опубликовало объявление, в котором говорится, что с 31 октября начнется процесс исключения китайской продукции из санкционного списка на 300 миллиардов долларов.

В США медицинская компания Medline International Inc подала заявку на освобождение от пошлин для 103 товаров, импортированных из Китая еще в конце января, но только 5 марта получила освобождение от пошлин для 30 из них.

С распространением новой коронавирусной пневмонии по всему миру в США явно не хватает медикаментов, поэтому пошлины на многие медикаменты были срочно отменены. Однако с другими продуктами дело обстоит иначе.

Цены на медицинские маски в США выросли в 20 раз всего за несколько дней.

В США введен режим ЧC! Коронавирус поглощает Штаты

В аптеках наблюдается отсутствие масок и средств дезинфекции.

Таким образом, сейчас в США наблюдается нехватка медицинских масок и других материалов. С ростом числа новых случаев заболевания коронавирусом в Соединенных Штатах цены на маски и другие средства дезинфекции резко возросли.

3 марта Financial Times сообщила, что на Amazon некоторые продавцы подняли цену на одноразовые дезинфицирующие средства для рук и маски на 200% от дневной розничной цены.

Сейчас на Amazon неавторизованные розничные продавцы продают упаковку из 20 масок за 387 долларов, тогда как обычная розничная цена составляет не более 15 долларов. Коробка с 24 бутылками дезинфицирующего средства для рук обычно продается менее чем за 10 долларов, теперь стоит более 400 долларов, при этом цены продолжают расти.

В то время как интернет-магазины не сидят на месте и устанавливают высокие цены, в аптеках и на медицинских складах наблюдается отсутствие необходимых средств защиты.

Ранее Министерство здравоохранения и социальных служб США подсчитало, что в случае крупномасштабной вспышки коронавируса в США потребуется 3,5 миллиарда масок. Но в настоящее время в Соединенных Штатах насчитывается менее 50 миллионов масок.

6-го марта, Конгрессом США принято решение направить около 1 млрд. Долларов из имеющихся 8,3 млрд. на чрезвычайные расходы, для расширения медицинских поставок и улучшения медицинского потенциала.

Министерство здравоохранения и социальных служб США заявляет, что, если ситуация продолжит ухудшаться, Соединенные Штаты смогут удовлетворить только около 1% потребности населения в медицинских масках.

Министерство здравоохранения планирует закупить 500 миллионов масок для работников здравоохранения, в течение следующих 18 месяцев и заявляет, что эти маски станут частью «национального стратегического запаса» в будущем.

5 марта вице-президент США Бернс и ряд представителей здравоохранения провели пресс-конференцию, посвященную эпидемии коронавируса. На встрече представители администрации и здравоохранения неоднократно подчеркивали, что обычным людям не нужно покупать маски, если они не заражены. Пенс также призвал здоровых американцев не носить маски, подчеркнув, что маски следует оставлять пациентам и медицинскому персоналу.

Как сообщает Agence France-Presse, 6-го марта комитет по связям с общественностью заявил, что два человека, которые присутствовали на ежегодной встрече в Вашингтоне с 1 по 3 марта со многими законодателями США, были носителями коронавирусной инфекции. Комитет по связям с общественностью призвал участников «придерживаться руководящих принципов США по контролю и профилактике заболеваний и проконсультироваться с медицинскими работниками, если они плохо себя чувствуют».

Согласно веб-сайту AIPAC, более 18 000 человек посетили эту конференцию. Среди них присутствовали вице-президент Бернс, государственный секретарь Майк Помпео и лидер от большинства в Сенате Митч Макконнелл. Сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз и республиканец от Вайоминга Лиз Чейни. Блумберг, бывший кандидат от Демократической партии на 2020 год, и Кори Букер, бывший кандидат от Демократической партии.

Мировая статистика случаев заражения коронавирусом

Мировая статистика случаев заражения коронавирусом

Подозревается 12 случаев заболевания в Министерстве обороны США

Согласно Национальной телерадиовещательной корпорации высокопоставленный чиновник заявил, что в министерстве обороны США произошло 12 предполагаемых случаев новой коронавирусной пневмонии.

В сообщении говорится, что это заявление сделал Томас МакКаффри, помощник министра обороны по вопросам здравоохранения. Тем не менее, он не раскрыл точное местонахождение подозреваемых в наличии инфекции, но сказал, что это непосредственно касается Соединенных Штатов и зарубежных регионов.

Согласно сообщению, опубликованному в "Нью-Йорк Таймс" от 5-го числа, представитель США сообщил агентству Рейтер, что с понедельника 2-го числа, по меньшей мере, 34 человека, из Министерства обороны США прошли тестирование на вирус. Чиновники говорят, что в результате тестов обнаружили несколько подтвержденных случаев, в том числе, по крайней мере, у одного солдата США.

В настоящее время в США имеется шесть военнослужащих, с положительным результатом на коронавирус.

Коронавирус в США | Карантин в Америке | Пустые полки в магазинах

Нехватка нуклеиновых кислот в США

В дополнение к нехватке масок, в Соединенных Штатах также не хватает реагентов нуклеиновых кислот, количество реагентов для обнаружения вирусов в Соединенных Штатах не может удовлетворить потребности в скрининге.

Несмотря на то, что Трамп неоднократно подчеркивал, что требование «тестировать» любого, кто нуждается в тесте на коронавирус, нехватка наборов и крайне ограниченное количество мест для ежедневного тестирования, стало самым большим препятствием для проверки множества людей.

Согласно вечерним новостям New York Times, врачи и пациенты заявляют, что в настоящее время объем тестов ограничен.

В Калифорнии тысячи людей ожидают обследования на наличие коронавируса.

В Нью-Йорке число подтвержденных случаев увеличилось в четыре раза на этой неделе, и чиновник попросил Центры США по контролю и профилактике заболеваний предоставить больше инструментов для тестирования. Чиновник написал в письме: «Медленные действия федерального правительства снизили нашу способность противостоять вспышке».

В штате Вашингтон, который считается наиболее пострадавшем от коронавируса районом, поставки тестовых наборов так же очень ограничены, губернатор Джей Инсли сказал: «Во многих случаях, даже при наличии слабых симптомов, тестирование не требуется. «Оставайтесь дома, берегите себя, избегайте контактов с другими и следуйте советам своего врача или медицинского персонала».

Тревор Бедфорд, эксперт по новой эпидемии коронавируса из Университета Вашингтона в Соединенных Штатах, считает, что, поскольку предыдущие стандарты обнаружения вирусов Центрами США по борьбе с болезнями были несостоятельны, вспышка в штате Вашингтон может быть недооценена.

СМИ критикуют руководство США за плохую реакцию на эпидемию.

Нынешняя эпидемия коронавирусной пневмонии в США продолжает обостряться, высокая стоимость систем тестирования на базе нуклеиновых кислот, нехватка поставок и паника со стороны населения вызвали резкую критику реакции правительства США на эпидемию.

Согласно последнему статистическому отчету, опубликованному Национальным бюро статистики в ноябре 2019 года, в 2018 году 27,5 млн. Граждан США не имели медицинской страховки. Для этих людей посещение больницы для проведения теста на коронавирус стоит дорого. Мужчина в Майами получил счет в размере 3 270 долл. США за обследование в больнице, опасаясь заражения коронавирусом. Опыт этого человека отражает серьезные проблемы, с которыми американское здравоохранение столкнулось.

Эксперты говорят, что такие высокие расходы не могут позволить большинство людей, поэтому статистические данные уровня распространения эпидемии не могут быть объективными.

Врачи выражают обеспокоенность по поводу быстрого распространения коронавируса в Соединенных Штатах. Многие не обращаются в больницы, что затрудняет точное определение фактического числа инфицированных людей.

CNN: правительство США не готово к эпидемии

Вице-президент США Бернс заявил, что в США в настоящее время нет достаточного количества новых инструментов для тестирования на коронавирус, чтобы удовлетворить растущий спрос на подозреваемых пациентов. Эксперты отмечают, что из-за таких факторов, как недостаточная способность к обнаружению, фактическое число людей, инфицированных новым коронным вирусом в Соединенных Штатах, может превышать официальные данные. Многие американские врачи и эксперты считают, что мер, принятых правительством США, недостаточно для борьбы с распространением эпидемии.

«Вашингтон пост»: панические покупки масок, медикаментов, продуктов

Плохая реакция правительства США на эпидемию вызвала панический рост покупок, что привело к временной нехватке средств защиты. Вначале люди ограничились приобретением масок и дезинфицирующими средствами для рук. Но на сегодняшний день в результате огромного спроса дезинфицирующих средств, бутилированной воды, консервированных продуктов, замороженных продуктов и даже туалетной бумаги наблюдается дефицит по всей стране. Многие ритейлеры начали ограничивать покупки ключевых продуктов, таких как маски, и повышать цены.

Эксперты говорят, что «покупательский бум» — это только начало. В результате эпидемии может возникнуть нехватка предметов первой необходимости в ближайшие несколько месяцев.

Согласно статистике CNN, по состоянию на 7 марта 264 случая новой коронавирусной инфекции были диагностированы в Соединенных Штатах, смертельные случаи произошли в 22 штатах; Распространение эпидемии ускорилось. Однако центры по контролю и профилактике заболеваний прекратили обновлять число подтвержденных или смертельных случаев в Соединенных Штатах.

Один комментарий на “Ситуация с эпидемией коронавируса в США

  1. Больше тестов, больше случаев, это банальная истина. И тот факт, что США сейчас в лидерах по эпидемии, говорит только о том, что в других странах мало тестируют или просто скрывают реальность. Как в Китае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.